Происшествия

09:52, 04 января 2023

В Тульской области автобус с рабочими столкнулся с легковым автомобилем

В Тульской области автобус с рабочими столкнулся с легковым автомобилем
ДТП произошло утром 4 января в Алексине.

По данным УМВД России по Тульской области, ориентировочно в 7:15 на 3-км автодороги «Микрорайон Соцгород - микрорайон Петровское» города Алексина произошло столкновение во встречном направление автомобиля «Хонда», под управлением мужчины 1991 г.р., и автобуса «ПАЗ», под управлением мужчины 1960 г.р., который перевозил рабочих одного из местных предприятий.

По предварительным данным водитель автомобиля легкового автомобиля не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения.

В результате ДТП водитель хонды скончался от полученных травм, водитель автобуса и два его пассажира госпитализированы.

В настоящее время сотрудники госавтоинспекции работают на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства данного ДТП.

D6U544RxuzM.jpg

P8m02TzRgHM.jpg

fUyU973fIhY.jpg

Алексинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств смертельного ДТП с участием транспортного средства, перевозящего пассажиров по коммерческому маршруту.

Прокуроры дадут оценку исполнению законодательства, регламентирующего перевозку пассажиров и организацию безопасности дорожного движения в зимний период.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также на контроле межрайонной прокуратуры находятся результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.


 Фото: ГИБДД УМВД России по Тульской области
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий