Происшествия

15:00, 13 марта 2017

В Тульской области мужчина обокрал мать своего знакомого в поезде

Тульская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение в Одоевском районном суде региона в отношении неоднократно судимого мужчины, который признан виновным в краже со значительным ущербом.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в октябре 2016г подозреваемый, житель Суворова, приехал в гости к своему знакомому, который проживал со своей матерью в Узловой. Дома мужчины и женщина общались в течение вечера, выпивая спиртное. Во время беседы обвиняемый предложил семье приятеля на следующий день приехать к нему в гости, и, проснувшись утром, они направились втроем на ж/д вокзал, где купили билеты на поезд до Суворова. По пути подозреваемый со своим приятелем и его матерью также распивали алкоголь. Когда электричка проезжала Дубенский район, женщина уснула, а ее сын направился в туалет. Этим воспользовался обвиняемый и выкрал из кармана куртки женщины 8 тыс рублей. Злоумышленник доехал со знакомыми до станции Збродово, где они втроем сошли с поезда. Сказав, что ему нужно позвонить, подозреваемый зашел за угол здания и сбежал.   

В Тульской транспортной прокуратуре сообщили, что, кроме пенсии, иного официального дохода женщина не имеет, поэтому ущерб от кражи для потерпевшей является значительным. Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий