Происшествия

10:38, 03 августа 2017

В Тульской области наказывают пьяных водителей

Сотрудниками ГИБДД продолжают проводить мероприятия по выявлению пьяных водителей. Особенное внимание уделяют водителям, которых уже ловили пьяными за рулем. Согласно законодательству, за такое правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Лица, допустившие повторное управление транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, подлежат наказанию в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Так, накануне сотрудники ДПС остановили в Туле 54-летнего водителя, который в ночное время управлял автомобилем «Форд-Мондео», создавая угрозу для других участников движения. При проведении медицинского освидетельствования установлено, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения (0,802 мг/л). Ранее он уже подвергался административному наказанию за вождение транспортного средства в нетрезвом виде.

В полиции выясняют все обстоятельства противоправных деяний жителя Тулы. В случае подтверждения вины будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий