Происшествия

10:26, 15 апреля 2019

В Тульской области по факту ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Зареченскому округу Тулы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.238 УК РФ.

По предварительной информации, вчера вечером на 131 километре автодороги «Калуга- Тула Михайлов –Рязань» при движении из Венева по направлению в Туле водитель автобуса «Мерседес» не справился с управлением. Автобус вылетел в кювет и завалился на правый бок. В результате ДТП пострадала женщина. Пятеро детей были отправлены в Тульскую детскую областную клиническую больницу для дополнительного обследования.

Все пострадавшие были размещены в одной из тульских гостиниц. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин лично прибыл на место происшествия и проконтролировал размещение пассажиров в гостинице.

Фирма-перевозчик расположена в Орле.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, следователи следственного отдела изымают всю необходимую документацию связанную с организацией перевозки детей, проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий