Происшествия

14:26, 03 июня 2017

В Тульской области угонщик не уберег автомобиль от аварии и пожара

В дежурную часть отдел полиции «Скуратовский» с заявлением обратился 60-летний житель посёлка. Мужчина сообщил, что около полуночи у него был похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21093, который был припаркован около дома по улице Киреевской. Спустя некоторое время автомобиль обнаружили сгоревшим в кювете на автодороге Тула-Щёкино в районе деревни Ясная Поляна.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления безработного и ранее судимого за кражи автотранспорта 33-летнего местного жителя. Как оказалось, он только в апреле освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон автомобиля.

Оперативники выяснили, что после совершения кражи транспортного средства мужчина в компании знакомых выпивал спиртное, а затем решил поехать в Щёкино. По пути он не справился с управлением и съехал в кювет, автомобиль загорелся.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей, сообщает пресс-служба областного УМВД. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий