Происшествия

10:55, 15 января 2017

В Тульской области водитель большегруза сбил мужчину и скрылся

В Тульской области сотрудники полиции задержали водителя, который сбил человека и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба УМВД региона.

ДТП произошло 13 января в 20.20 на 80-м километре автодороги "Лопатково-Ефремов" на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта. 

При выезде на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции на правой обочине дороги были обнаружены труп мужчины и фрагмент кабины транспортного средства - декоративная накладка от бампера синего цвета. Стражи порядка по данной детали установили марку машины. Это оказался большегрузный автомобиль "МАN". 

Сотрудники полиции были ориентированы на розыск данного транспортного средства. В ходе работы проверялись организации и предприятия, находящиеся вблизи места происшествия, просматривались записи с камер фото- видеофиксации, проводился поиск автомобиля посредством спутниковой системы "ГЛОНАСС". 

Автомобиль был обнаружен. Водителем оказался мужчина 1961 г.р. - работник одного из комбинатов, расположенного в городе Ефремов. Мужчина, давая признательные показания, объяснил, что покинул место ДТП испугавшись наказания.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства данного происшествия, решается вопрос о привлечении водителя большегрузного автомобиля к установленной законом ответственности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий