Происшествия

17:15, 11 февраля 2017

В Узловой пенсионерка отдала более ста тысяч рублей за снятие порчи

В Узловой полицейские принимают меры для установления лиц, совершивших мошенничество, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Жертвой противоправного деяния стала 88-летняя жительница районного центра. Накануне днём к ней обратились неизвестные, сообщившие, что на пенсионерке лежит порча, и предложили её снять. Для этих целей потребовалась дать им на время все имеющиеся у старушки сбережения. После ряда манипуляций женщине вернули свёрток с деньгами, сообщив, что порча снята. Позже 88-летняя узловчанка заметила, что вместо денежных средств ей отдали так называемые «билеты банка приколов».  Поняв, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию. Ущерб, нанесённый потерпевшей, составил 109 тысяч рублей.

Сотрудники отдела МВД России по Узловскому району выясняют все детали происшествия и разыскивают подозреваемых в противоправном деянии. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».

"Полицейские напоминают гражданам о необходимости внимательно относиться к попыткам незнакомых лиц вступить в контакт под предлогом снятия порчи или гадания, особенно если для совершения этих действий требуется передать все имеющиеся денежные средства. В таких случаях важно незамедлительно обратиться в полицию, чтобы не стать жертвой  мошенничества" - говорится в сообщении пресс-службы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей