Происшествия

17:38, 02 января 2017

Житель Ефремова за руку привел вора в свою квартиру

В Ефремове полиция установила подозреваемого в краже, совершенной прямо в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба областного УМВД. 

По предварительным данным, 31-летний потерпевший познакомился со злоумышленником в ночь на 1 января на праздничных мероприятиях в городе. Затем он пригласил своего нового знакомого к себе домой для совместного распития спиртных напитков. 

Предположительно, злоумышленник воспользовался тем, что хозяин квартиры заснул из-за состояния сильного алкогольного опьянения, и забрал из чужого жилища имущество – телевизор, планшетный компьютер, системный блок и электроинструменты. Ущерб оценивается в 41 400 руб. Поняв, что стал жертвой кражи, потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД в ходе проведённых мероприятий смоги установить личность и местонахождение злоумышленника. Неработающий ранее судимый 25-летний местный житель признался полицейским в содеянном. Стражи порядка обнаружили и изъяли у него похищенное. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий