Происшествия

10:57, 07 декабря 2022

Житель Новомосковска отработает 1.5 месяца за то, что оформил кредит на приятеля

Житель Новомосковска отработает 1.5 месяца за то, что оформил кредит на приятеля

Новомосковский районный суд приговорил гражданина С. к 1, 5 месяца обязательных работ за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину А.

Судом установлено, что гражданин С. находился в состоянии алкогольного опьянения дома у своего знакомого в городе Новомосковск Тульской области.

Когда хозяин уснул, подсудимый взял его телефон и вошел в приложение Банка ВТБ – «ВТБ онлайн», установленное в телефоне.

Гражданин С., воспользовавшись учетной записью потерпевшего, который являлся клиентом этого банка, через дистанционное обслуживание оформил на него кредитный договор на сумму 39 тысяч рублей. Данный договор был одобрен банком и денежные средства переведены на счет потерпевшего.

В период времени с 20 декабря 2021 года по 26 декабря 2021 года, то есть в течение недели, пока приятель находился в состоянии длительного алкогольного опьянения, мошенник с телефона своего знакомого по одобренному ему кредиту произвел три операции по переводу денежных средств трем своим знакомым, которые в последующем снимали их со своих счетов и передавали подсудимому.

Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

С. своими преступными действиями причинил потерпевшему ущерб в размере 39тысяч рублей, который является значительным с учетом его имущественного положения.

Приговором суда гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий