Происшествия

12:41, 26 марта 2019

Жителя Ефремова осудили за самовольное подключение к газовым сетям

За самовольный перемонтаж газопровода и перенос проточного водонагревателя житель Ефремовского района привлечен к административной ответственности по решению суда.

Нарушения были выявлены специалистами АО «Газпром газораспределение Тула» при проведении технического обслуживания внутридомового газового оборудования. Установлено, что собственник жилого помещения в д. №8 по ул. Химиков г. Ефремова самостоятельно произвел перемонтаж внутриквартирного газопровода без проектно-сметной документации и перенес газовую колонку на соседнюю стену с отводом продуктов сгорания в вентиляционный канал, что запрещено инструкцией по безопасному использованию газа.

Как сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Тула», документы по выявленным нарушениям были направлены в прокуратуру. По заявлению прокуратуры суд, квалифицировав действия потребителя по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение газа), вынес постановление о привлечении к ответственности за административное правонарушение и наложении штрафа в размере 10 000 рублей.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей