Коронавирус

15:27, 20 сентября 2022

В Тульской области ревакцинацию от ковида прошли 286 532 жителя

В Тульской области ревакцинацию от ковида прошли 286 532 жителя

На сегодняшний день болеют коронавирусом порядка 5000 жителей Тульской области, из них 700 – это дети. 

Акцент в основном – на амбулаторном этапе. Задача, стоящая перед медиками, – максимальное насыщение лекарственными препаратами как аптечной сети, так и жителей (эти препараты они получают при заболевании ковидом); запас пополнен на этой неделе, он достаточен для прохождения подъема заболеваемости. Эти данные озвучил сегодня на оперативном совещании заместитель председателя регионального правительства - министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков. Что касается коечной мощности, действуют 2 госпиталя: взрослый и детский. Потребности по увеличению коечной мощности уже третью неделю нет. В тяжелой форме в основном болеют пожилые, невакцинированные.

«По скорой медицинской помощи мы испытываем прирост на 30%, в основном это простудные и инфекционные заболевания, связанные с ковидом, но увеличили количество бригад. По колл-центрам тоже есть подъем, средний показатель был 6000 обращений за сутки, сейчас мы «выросли» до 8000», – доложил Дмитрий Сергеевич.

Продолжается работа по вакцинации. Ревакцинировано от ковида 286532 жителя Тульской области (31% исполнения). Параллельно идет вакцинация от гриппа, на сегодняшний привились 106 000 жителей региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий