Наука

16:29, 20 октября 2022

Бизнес-проекты тульского студенчества пройдут через акселератор

Бизнес-проекты тульского студенчества пройдут через акселератор

В Двух вузах региона – ТулГУ и ТГПУ, параллельно запущены бизнес-акселераторы, призванные помочь молодежи Тульской области превратить перспективные идеи в успешные стартапы.

Стратегическая сессия «Тульская область 2022: технологии, стартапы, студенчество» стартовала сегодня в Тульском государственном педагогическом университете имени Л. Н. Толстого.

Современный университет, образовательное пространство – это уже не только диплом, не только знания. Прогрессивный студент или молодой ученый все чаще ставит перед собой практические задачи. Полученные знания и навыки требуют применения, они должны приносить плоды, будь то научно-технологическое лидерство или успешные предпринимательские проекты.

- Рассчитываем на то, что акселерационная программа, запущенная для вас, заставит каждого задуматься о том, что мир устроен гораздо сложнее, чем казалось, но и гораздо интереснее, - обратился к участникам сессии ректор ТГПУ имени Л. Н. Толстого Константин Подрезов. - Те возможности, которые у вас сегодня есть, несмотря на все объективные факторы, колоссальны. Главное – правильно ими воспользоваться, верно распределить ресурсы. Именно этому вас постараются научить в рамках акселератора.

Студентов ждут лекции, интенсивы и мастер-классы с участием экспертов из разных городов России. Программа акселератора рассчитана на два месяца.

Не все прошедшие ее в дальнейшем непременно станут бизнесменами, но организаторы уверены: все участники стратегической сессии взглянут на мир новыми глазами, станут людьми, которые умеют видеть проблемы и решать их – теми, кто изменяет жизнь вокруг себя.  
18+
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий