Наука

17:22, 21 февраля 2023

Научные коллективы Тульской области могут подать заявки на грант до конца марта

Научные коллективы Тульской области могут подать заявки на грант до конца марта

Ежегодно грантовую поддержку региона в сфере науки и техники получает около 35 проектов, в которых заняты исследовательские коллективы, часто включающие молодых ученых, аспирантов и студентов.

Подать заявку на конкурс можно уже сейчас.

Прием документов на бумажном носителе осуществляет Комитет Тульской области по науке и инноватике. Адресовать корреспонденцию следует в отдел государственной поддержки научной деятельности комитета по адресу: 300041 г. Тула, пр. Ленина, д.2, 7 подъезд.

В электронном виде документы можно предоставить через сервис «Подать заявку на грант правительства Тульской области в сфере науки и техники» на цифровой платформе Тульской области «Наука и инновации».

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

По словам председателя Комитета Тульской области по науке и инноватике Максима Циглера, количество заявок на этот конкурс стабильно увеличивается с каждым годом. Если три-четыре года назад их общее число составляло 160-180, то сейчас стабильно превышает 200, в прошлом году, например, на конкурс было подано 230 заявок.

- С точки зрения отдачи, мы считаем наиболее важным, чтобы проекты-победители укладывались в основные направления научной деятельности в регионе и отвечали тем вызовам времени, которые стоят перед нами, - отметил Максим Циглер. - Естественно, мы стремимся также отдавать приоритет проектам, которые будут носить прикладной характер. Например, в Тульской области много инновационных проектов по экологии. Ряд из них, связанные с мониторингом состояния водных объектов и почв, разработкой соответствующих анализаторов, проведением системного экомониторинга – уже внедрены и применяются правительством региона при анализе состояния окружающей среды.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий