Образование

13:06, 27 февраля 2023

Будут ли тульские школьники сдавать ЕГЭ

Будут ли тульские школьники сдавать ЕГЭ

В Государственной Думе России прозвучало предложение об отмене Единого государственного экзамена.

Депутат от «Единой России» Султан Хамзаев считает, что это было бы логичным после того, как решили вернуться к привычным для нашей страны срокам учебы в институтах и университетах – от четырех до шести лет. Об этом на днях говорил в своем послании Федеральному собранию глава государства Владимир Путин.

При обсуждении инициативы прозвучала мысль, что нельзя отменять ЕГЭ резко, одномоментно, переход к новой форме экзаменов должен быть плавным и безболезненным и для учащихся, и для педагогов.

-Прозвучало послание главы государства. Были озвучены важнейшие вопросы, в том числе и в области вопросов возврата к традиционной системе обучения, - отметила депутат Наталия Косихина. – Действительно, к системе Единого государственного экзамена накопилось немало вопросов, однако считаю, что быстрыми и реакционными шагами, как и в сфере изменения сроков обучения в университетах, это происходить не должно. С моей точки зрения, необходимо инициировать общественное и экспертное обсуждение, просчитать все риски, взвесить положительные и отрицательные стороны, а потом уже принимать решение.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий