Образование

16:16, 01 ноября 2022

Тульских школьников приглашают поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные качественные дороги»

Тульских школьников приглашают поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные качественные дороги»

С 1 по 20 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на платформе Учи.ру пройдет Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Она позволит проверить дорожную грамотность учеников 1-9 классов.

«Повышение безопасности участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта БКД. Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идет развитие дорожной инфраструктуры, используются лучшие зарекомендовавшие себя технологии. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас – напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»», - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Онлайн-состязание проводится третий год подряд. В нем приняли участие уже почти 5 млн школьников.

«Мы используем самые разные способы, чтобы донести до школьников основы безопасности дорожного движения. И олимпиада - один из наиболее удачных форматов, когда обучение становится интересным и ненавязчивым, а принять в нем участие могут не только ребята, но их педагоги и родители. Все это способствует нашей главной цели - достижению нулевой смертности на дорогах», - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру.

6+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей