Образование

09:28, 17 мая 2022

Учащиеся из ДНР и ЛНР впервые примут участие в «Большой перемене»

Учащиеся из ДНР и ЛНР впервые примут участие в «Большой перемене»

В новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» примут участие школьники и студенты из ДНР и ЛНР. Об этом сообщил начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Большая перемена» перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше это содержание донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие", - цитирует Новикова ТАСС.

По словам чиновника, только в Донецкой народной республике участвовать в масштабном проекте планируют 27 тысяч школьников.

Напомним, что для участия в проекте учащимся и студентам следует зарегистрироваться на платформе bolshayaperemena.online. Для детей и подростков подготовлено 12 тематических направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.

Помимо нового сезона «Большой перемены», ребятам предложат заявиться для участия в специальном треке – «Планета Большая перемена». Победители смогут отдохнуть и получить новые знания в международном центре «Артек».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий