Образование

17:31, 13 октября 2022

В школах Тульской области проходят «Уроки Цифры»

В школах Тульской области проходят «Уроки Цифры»

Всероссийский «Урок Цифры» проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Такие занятия должны состояться во всех школах Тульской области до 16 октября. Тема – «Искусственный интеллект в стартапах».

В рамках таких уроков школьникам с первого по одиннадцатый классы объясняют, что такое искусственный интеллект, показывают, какие задачи можно решать с использованием технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Пользуясь тренажером, ребята узнают, как пройти путь от идеи до конечного продукта, и закрепляют полученные теоретические знания на практике.

Для выполнения заданий дома разработана специальная мобильная версия проекта – ученикам потребуются только телефон и доступ во всемирную паутину.

Для желающих расширить свои знания о технологическом предпринимательстве организаторы проекта проводят серию онлайн-вебинаров.

«Тульская область активно участвует в этом образовательном проекте с 2018 года. Проводить открытые уроки мы приглашаем руководителей региональных ИТ-компаний и органов исполнительной власти, которые могут рассказать ребятам о своей работе на конкретных примерах. «Уроки цифры» помогут нам развить кадровый потенциал региона в области цифровой экономики, а ребятам – выбрать профессию, связанную с ИТ-сферой», – отметила заместитель министра образования Тульской области Лаура Решетько.

Инициаторы проекта заверяют, что школьники, их родители и учителя могут самостоятельно пройти обучение на интернет-ресурсе «Урока цифры»: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/ai-in-startups.

6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий