Образование

17:34, 17 ноября 2022

В Тульской области для помощи детям военнослужащих создана служба «Я-репетитор»

В Тульской области для помощи детям военнослужащих создана служба «Я-репетитор»
Алексей Кунилов / Областная газета Свердловской области

Сегодня в правительстве Тульской области прошло совещание по оказанию помощи военнослужащим.

 Заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова отметила, что Тульская область стала новатором в оформлении комплекса мер социальной поддержки через портал госуслуг. На данный момент обращения в МФЦ требует только получение карты «Zабота».

На данный момент льготой по направлению в детские сады воспользовались 470 человек, а освобождением от оплаты государственных дошкольных образовательных учреждений - 549.

Почти три тысячи заявлений подано на бесплатное посещение культурных мероприятий. Активное участие в акции принимает Тульский академический театр драмы.

С 1 октября в регионе запущен проект «Культурный фронт71».

К поддержке военнослужащих подключились и спортивные учреждения. На данный момент 33 учреждения предоставляют членам семей военнослужащих возможность бесплатного посещения спортзалов,занятий по футболу, волейболу и тд.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко напомнила, что в регионе продолжает работать горячая линия 129.

Все обращения, поступающие на горячую линию, рассматриваются в течение суток.

В каждом муниципалитете работают службы, готовые предоставить срочную помощь: посидеть с детьми, выгулять животных, сопроводить в больницу и тд.

Актуальная и адресная помощь детям. Исходя из потребности в репетиторах организована волонтерская служба «Я-репетитор». Студенты и педагоги вузов  помогают детям военнослужащих подготовиться к олимпиадам, решить трудности с текущей программой.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей