Образование

12:30, 17 января 2023

Вундеркинды из Тульской области успешно выступили в Смоленске

Вундеркинды из Тульской области успешно выступили в Смоленске

Наши земляки – пятиклассники из школы № 1 Алексина Филипп Гусев и Лев Колганов – представили город в финале международной интеллектуальной олимпиады Hereditas Nostra и Всероссийской олимпиады «Наше наследие».

Мероприятие, собравшее свыше 80 самых умных детей страны, прошло в Смоленске. Алексинские школьники не просто оказались лучшими в командном зачете, но и стали дипломантами вторых и третьих степеней в таких номинациях, как «Музейный кроссворд», «Головоломки», «Чтение», «Видеовнимание», «Медианаборщик», «Стихотворение», сообщило издание «Алексинские вести». Филипп и Лев учатся в одном классе – 5 «а». В интеллектуальных состязаниях такого уровня юные алексинцы принимают участие уже в пятый раз. Причем, каждый раз единственные от Тульской области проходят в финал престижных олимпиад и всегда привозят в свой город призовые места.

Начиная с первого класса, курирует подготовку Филиппа Гусева и Льва Колганова учитель начальных классов Марина Дружинина. «Мальчишки с большим усердием подходят к вопросу подготовки к этим престижным олимпиадам. Требования к участникам всегда очень высоки, но и Филипп, и Лев с самого первого класса справляются даже с самыми сложными задачами», – поделилась Марина Михайловна.

На вопрос о планах на будущее ребята утвердительно отвечают: они предпримут попытки дальнейшего покорения всероссийских и международных интеллектуальных соревнований.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий