Политика

09:45, 01 мая 2023

27 апреля отметили день российского парламентаризма

27 апреля отметили день российского парламентаризма

Несмотря на сложную историю, российский парламентаризм является примером истинной представительной демократии. Это касается не только федерального, но и регионального уровня законодательной власти.

Российская модель парламентаризма сбалансирована и за последние 30 лет неоднократно подтверждала свою эффективность. Изменения, внесенные в Конституцию Российской Федерации в 2020 году, усиливают роль представительных органов в политической системе страны. Особенно - в регионах.

На федеральном и региональном уровнях эффективно функционируют представительные органы власти, которые в полной мере отражают волю большинства граждан России.

Заместитель исполнительного директора - руководителя аппарата Тульского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Гольтяков:

- Развитие парламентаризма вышло на новый уровень. Современные реалии требуют нового подхода, свежих взглядов и решений. Региональный парламент работает слажено над принятием социальных законов, обсуждения проходят в открытом режиме. Многие вопросы предварительно рассматриваются на общественном совете при Тульской областной Думе, что дает возможность депутатам получить мнение общественности при обсуждении тех или иных вопросов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий