Политика

14:34, 18 августа 2012

Владимир Груздев: У меня своя точка зрения на идущие в регионе процессы

Тула. 18 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Год назад, 18 августа, Владимир Груздев официально вступил в должность главы региона. Итоги его работы за этот период обсудили участники программы "Тульский разворот" радиостанции "Эхо Тулы", гостем которой стал губернатор Тульской области.

"У меня всегда своя точка зрения на идущие в регионе процессы, и задачи я ставлю перед собой и правительством четко, чтобы в рамках тех средств и возможностей, которыми мы располагаем, постараться решить как можно больше проблем. И, естественно, сформировать современную, молодую, эффективную управленческую команду, которая вне зависимости от того, кто будет работать первым лицом, будет нацелена на результат и способна изменить жизнь в регионе, повысить качество жизни туляков", - отметил Груздев.


Также в ходе беседы разговор зашел и о реализации бизнес-подхода в политике Тульской области.

"Я бы скорее назвал это не вопросом бизнес-подхода, а вопросом рационального подхода. В бизнес-объединениях есть очень много позитивных тактик - и мы должны их использовать - но это точно не стопроцентная калька. Даже не семидесятипроцентная. Максимум - процентов 30-40. А дальше уже вступают в права политические решения - это формирование муниципальных органов власти, правильные бюджетная и финансовая политика, четкое стратегическое развитие региона, ориентирование его на, как минимум 10-летний период. Задача губернатора - добиться включения в как можно большее количество федеральных программ и это уже не бизнес-подход, это я бы сказал, общественно-политическая деятельность, а умение общаться с людьми".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий