Политика

12:43, 30 августа 2012

Вячеслава Дудку не отпустили на свободу

Тула. 30 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Тульском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении экс-губернатора Вячеслава Дудки.

Как передает корреспондент "ТИ", суд принял решение удовлетворить ходатайство стороны обвинения о продлении срока домашнего ареста для подсудимого до 6 октября.

"Рассмотрев ходатайство 1 следственного отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области, учтя, что из 58 томов дела адвокат управляющего группы компаний "Гринн" Добрынина ознакомился только с 14 томами, а также то, что преступление квалифицируется как особо тяжкое, а подсудимый может оказывать давление на следствие, и выслушав мнение участников процесса, суд пришел к решению, что ходатайство следователя и прокурарора подлежит удовлетворению", - говорилось в тексте решения.

Предварительное следствие должно быть окончено 6 октября, так же как и домашний арест Дудки. Дело в том, что максимальный срок, в течение которого человек может находиться под такой формой ареста, - 18 месяцев, и он истекает в октябре.

Напомним, 6 января 2011 года был задержан глава регионального департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков. По версии следствия, осенью 2010 года он через главу ГУП "Тульские парки" Андрея Степанова получил от корпорации "Гринн" взятку в размере 40 млн рублей за выделение участка земли под торговый центр.Предполагается, что Волков должен был передать взятку главе области.

29 июля 2011 года президент Дмитрий Медведев отправил Дудку в отставку, в августе его исключили из "Единой России", а в сентябре экс-губернатору предъявили обвинение в получении взятки и поместили под домашний арест.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей