Политика

13:06, 31 августа 2012

Главред "Эха Тулы": "Детский" закон об информации легко может спровоцировать череду "анонимок"

Тула. 31 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - "Детский" закон, призванный оградить юных россиян от "вредной информации", вступит в силу завтра. На "раскачку" СМИ дается месяц. Для чего нужен закон и как изменится работа радиостанции "Эхо Тулы", "ТИ" рассказал главный редактор "Эха" Денис Бычихин. 

"Разумеется, закон мы будем соблюдать. Диалоговые программы, если обсуждение будет касаться каких-то острых тем - тех же убийств или отношений между мужчиной и женщиной - будут предваряться голосовыми маркерами. 

Как бы не стал этот закон маленькими штанишками на теле больших медиа... На самом деле, мы не уверены в крайней необходимости подобного закона. Да, ограждать детей надо, но таким ли способом? Будет ли пресловутая маркировка реальным ограждающим фактором? Кроме того, формулировки закона довольно размыты. При желании, практически любой продукт можно подвести под "негативную/опасную информацию".

Мы рассчитываем, что так же, как и "Эхо Москвы", вещаем для зрелой и адекватной аудитории, потому что этот закон легко может спровоцировать череду "анонимок" от крючкотворов из зрителей/читателей/слушателей. В известном смысле вся история мира завязана на взаимоотношениях полов. Если темы острые не поднимать, велика вероятность того, что мы вырастим поколение Бивисов и Батхедов, которые недостаток информации будут восполнять в подворотнях", - отметил Бычихин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей