Политика

11:12, 04 сентября 2012

Владимиру Груздеву "избрание гарантировано" - эксперты

Тула. 4 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев продолжает уверенно сохранять свои позиции в "Индексе избираемости глав субъектов РФ". С начала лета он обосновался в группе А - "гарантированно избранных" в случае выборов глав регионов.

"Индекс избираемости глав субъектов РФ" составляется на базе экспертных опросов с учетом результатов региональных социологических исследований и мониторинга регионального информационного поля. Эксперты оценивают руководителя региональной исполнительной власти по следующим критериям: личная популярность, степень политической конкуренции в регионе, степень социально-экономического благополучия региона, степень влияния административного ресурса на результаты выборов.

Напомним, ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения по результатам опроса взрослого населения Тульского региона пришел к выводу, что около 60% респондентов работу губернатора Груздева оценивают позитивно.

"Около 77% опрошенных считают, что именно он подходит для должности главы региона на данный момент, около 72% ответили, что поддержали бы его на возможных выборах", - сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей