Политика

20:06, 04 декабря 2014

Александр Москалец: Перед регионами стоят сегодня важные задачи

Тула. 4 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Депутаты областной Думы комментируют Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец:

– Президент уделял большое внимание международному положению, обозначив значимое место России в мире. Очень правильно сделан акцент: мы не будем втягиваться в гонку вооружений, но обеспечиваем обороноспособность страны, мы не пойдем по пути самоизоляции, не будем сворачивать отношения с Европой, остаемся открытыми для мира, но будет работать и Евразийский экономический союз.

Перед регионами стоят сегодня важные задачи. Нужно учиться считать каждый бюджетный рубль, контролировать эффективность финансовой политики, повышать производительность труда, увеличивать темпы и объемы дорожного строительства, развивать индустриальные парки. Обозначено, что федеральный центр должен обеспечивать поддержку решения этих задач.

 В Тульской области многое делается по тем направлениям, которые Президент обозначил сегодня, как приоритетные: ремонт дорог, жилищное строительство, развитие села и промышленного производства. Очень важным считаю тезис Президента о том, что гражданам нужно дать возможность реализовать себя, свой потенциал.

Это очень верно, ведь именно граждане – опора государства. Вообще это было очень сбалансированное и политически выверенное Послание. Без ажиотажных и «звонких» слов.

Президент говорил уверенно, с полным осознанием того, что за ним – огромнейшее государство, ситуация в котором влияет на миропорядок в целом.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий