Политика

11:17, 18 января 2013

Депутат Госдумы от Тульской области предлагает сирот отдать в кадеты

Тула. 18 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - На пленарном заседании Госдумы с заявлением по поводу усыновления детей выступил депутат от Тульской области, первый зам руководителя фракции «Единая Россия» Дмитрий Савельев.

В частности, парламентарий коснулся темы усыновления детей:

"Согласно приведенной недавно статистике в прошлом году россияне усыновили 7,5 тысяч детей, в то время как иностранцы – 2,4 тысячи детей. Из них американцы – около 950. В 2011 году 956 детей усыновлено гражданами США, из них только 44 – больных ребенка. Российские усыновители за это же время усыновили 188 больных детей.
Эти данные говорят о возросшей ответственности граждан страны, об их подлинном патриотизме", - отметил он.

Савельев привел свежий пример того, как права наших детей нарушаются и ущемляются. В Финляндии незаконно удерживаются двое маленьких граждан Российской Федерации. Их мать с 23 ноября по решению суда Петрозаводска не может забрать детей, приехавших на две недели в гости к отцу – гражданину России, имеющему вид на жительство в Финляндии.

Также депутат сообщил о том, что представители фракции «Единая Россия» предлагают направлять подросших детей-сирот в кадетские корпуса и суворовские училища
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий