Политика

16:51, 14 июля 2016

Депутаты гордумы ознакомились с продукцией, выпускаемой «Туламашзаводом»

Сегодня депутаты Тульской городской думы посетили АО «АК «Туламашзавод», генеральный директор которого Евгений Дронов лично организовал для гостей подробную экскурсию по предприятию. Гордепы побывали в цехах, увидели, как изготавливают пушки и другие образцы вооружения, заглянули в музейно-выставочный комплекс.

«Мы проживаем в городе-герое Туле – оружейной столице нашей Родины. Экскурсия по «Туламашзаводу» еще раз показала, что действительно наши оружейники – это специалисты высочайшего класса, – поделился глава города Тулы Юрий Цкипури. – Такие предприятия являются гордостью и Тулы, и Тульского края, и всей России. Я горжусь, что я начинал здесь работать, в далеком 1974 году трудился тут цеховым врачом. О заводе поэтому знаю не понаслышке. Знаю все цеха, корпуса и так далее.

Но то, что было тогда, и то, что сейчас, конечно, это две разные вещи. Производство впечатляет, внедрены современнейшие технологии, поэтому мы не видим огромного количества заводчан. А каждый рабочий тут практически на уровне инженера – специалисты управляют такими станками, каждый из которых по сути сам представляет собой небольшой завод. «Туламашзавод» производит и гражданскую продукцию – она занимает 35 процентов от общего выпуска изделий, и специальную оружейную – 65 процентов».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей