Политика

17:25, 17 сентября 2014

Груздев доложил Дворковичу о ситуации на тульском рынке продовольствия

Тула. 17 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Москве Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович провел заседание Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, в котором принял участие глава региона Владимир Груздев, сообщается в пресс-службе правительства Тульской области. 

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение текущей ситуации на рынке продовольствия, а также мер по сдерживанию роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

 На заседании Владимир Груздев доложил о проводимой в Тульской области работе, направленной, в том числе и на увеличение объема реализуемых в розничной торговле отечественных и местных товаров. 

Как сообщил глава региона, организованы дополнительные ярмарки выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и товаров местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. 

В настоящее время ярмарки работают на 40 площадках (количество торговых мест – 3641). В области также действует 5 сельскохозяйственных рынков, 5 универсальных рынков. 

По мнению губернатора, в условиях востребованности отечественной продукции, необходимо создавать условия, стимулирующие развитие крупного и малого бизнеса. 

Для решения задач по обеспечению продуктами питания собственного производства и стабилизации цен на продовольственном рынке правительством Тульской области реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Г

лава региона в своем докладе остановился на результатах работы по ежедневному мониторингу цен, контролю за отпускными ценами предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Тульской области на продовольственные товары первой необходимости. 

«Для оперативного реагирования на изменение ценовой ситуации организована совместная работа с территориальным Управлением Федеральной антимонопольной службы России», - отметил Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий