Политика

20:44, 18 марта 2014

Грязев: Для меня нет разницы между русскими и украинцами

Тула. 18 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Депутат Тульской областной Думы, ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев прокомментировал подписание договора о воссоединении России и Крыма.

"Для меня нет разницы между русскими и украинцами. Я всегда думал, что мы все едины. Мы уже так давно ассимилировались, что даже странно искать какие-то корни. 
Нужно знать свою историю. Она, действительно, замечательная! Это история свершений, история науки, образования, побед в таких войнах, в которых никто не смог бы одержать победу. Нам всем вместе надо держаться.
И, безусловно, поддерживаю Президента РФ Владимира Владимировича Путина в том, что "мы хотим дружбы с Украиной, хотим, чтобы она была сильным государством. У нас множество совместных проектов". Уверен, что россияне с готовностью и радушием поддержат вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
Каждый из нас в силах оказать посильную помощь крымчанам. В настоящее время в университете поддержана инициатива губернатора Тульской области В.С. Груздева и ведется сбор средств в помощь Крыму", - сказал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий