Политика

14:00, 04 августа 2014

Костенко: Конкурс в Тульскую областную Думу выше, чем в московские вузы

Тула. 3 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня председатель тульского облизбиркома Сергей Костенко дал пресс-конференцию по итогам выдвижения кандидатов в депутаты Тульской областной Думы и представительные органы местного самоуправления. По его словам, выборы 14 сентября будет отличать серьезная конкурентная борьба.

«Я провел небольшой сравнительный анализ, и выяснил: конкурс на поступление в престижные московские вузы ниже, чем в областную думу. Так, на одно бюджетное место на факультете международной журналистики МГИМО претендуют 16, 5 человек, на медицинское дело в Российский медицинский университ им. Пирогова – 17, 4, на связи с общественностью МГИМО – 20 человек. Тогда как конкурс в областную думу – 20, 58 человек на место. Еще одна цифра для сравнения: в 2009 году конкурс составлял всего 9, 86 человек на место», – заметил Костенко.  

Также председатель областного избирательного комитета сообщил, что в общей сложности на 38 мандатов претендуют 782 человека. Самый большой конкурс наблюдается по округам 5 и 19 – по 7 человек на место.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий