Политика

14:44, 04 декабря 2012

Муниципалитетам Тульской области оставят сэкономленные деньги

Тула. 4 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев провел совещание по вопросу эффективности расходования бюджетных средств муниципальными образованиями, сообщили "ТИ" в управлении пресс-службы правительства региона.

На совещании обсуждался план повышения эффективности расходования бюджетных средств муниципальными образованиями. Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский сообщил, что поставленная муниципальным образованиям задача повысить долю собственных доходов на 4%, выполнена.

Ярошевский доложил, что расходы на содержание органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Тульской области в среднем составляют 11% консолидированных бюджетов. При этом предлагается сэкономленные средства оставлять в бюджете муниципального образования, что станет стимулом для более рачительного расходования денег. Губернатор отметил, что сэкономленные средства должны направляться в том числе на повышение заработной платы муниципальных и немуниципальных служащих.

На сегодняшний день заработная плата в органах местного самоуправления не достигает уровня средней по экономике региона. Рост доходов позволит повысить престиж муниципальной службы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий