Политика

16:40, 08 июля 2016

На Дне поля Алексей Дюмин пожелал сельхозпроизводителям богатого урожая и хорошей погоды

8 июля на территории населенного пункта Ильинское состоялся областной праздник День поля.

Дилерские компании представили выставку современной сельскохозяйственной техники и комплектующих. Крестьянско-фермерские хозяйства Тульской области разместили столы с продукцией собственного производства. Для гостей праздника была организована дегустация сельскохозяйственной продукции.

Участников праздника поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.  Он констатировал, что труд работников сельского хозяйства приносит свои достойные результаты. В прошлом году региону удалось собрать рекордный урожай картофеля за последние 20 лет. По мнению главы региона, важно закрепить этот успех и не сбавлять темп.

«Правительство Тульской области продолжит привлекать в отрасль инвестиции. Возвращать в сельхозоборот неиспользуемые земли. Обеспечивать жителей области доступной и качественной продукцией – нашей, тульской. Создавать достойные условия жизни на селе, без которых не будет эффективного труда», - отметил Алексей Дюмин.

Врио Губернатора пожелал всем сельхозпроизводителям богатого урожая и хорошей погоды.

Затем глава региона ознакомился с выставкой техники, продукции сельского хозяйства и животноводства. Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о сегодняшнем положении дел в сфере агропромышленного комплекса.

В ходе знакомства с выставкой Алексей Дюмин остановился возле стенда Российского производителя  – предприятия ООО «Агрит». Директор предприятия Вера Попова рассказала о возрастающем спросе отечественной техники у тульских фермеров. Алексей Дюмин опробовал трактор «VERSATILE», производимый в России.

У стенда ООО «Богородицкий альянс» и Конструкторского Бюро Точного Приборостроения (КБТП) главе региона представили проект по организации производства складского оборудования для приемки и транспортировки  овощей. Он был разработан в рамках реализации государственной программы импортозамещения и в планах инвесторов реализовать его уже в этом году.

Также Алексей Дюмин осмотрел разместившийся на празднике контактный зоопарк. Там были размещены разводимые на территории Тульской области  животные и птицы, например, страусы, нубийские козы, индюки, кролики.

Позже глава региона пообщался с тульскими фермерами.

Для всех гостей и участников праздника День Поля были организовано питание, развлекательные площадки, катания на сельхозтехнике и лошадях, праздничный концерт.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий