Политика

09:56, 08 июня 2016

На заседании Облизбиркома обсудили вопрос информационного обеспечения выборов

Источником официальной информации избирательной комиссии Тульской области станет ее официальный сайт(www.tula.izbirkom.ru).

Кроме того, официальной можно будет считать информацию, опубликованную в государственном региональном периодическом печатном издании, на основании документов, направленных избирательной комиссией.

На заседании также обсуждался вопрос формирования рабочих групп из числа членов избирательной комиссии и сотрудников аппарата. Их главная цель - регламентировать различные направления работы комиссии в период подготовки и проведения выборов 18 сентября

Облизбирком утвердил состав каждой группы (контрольно-ревизионной службы; группы по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в Губернаторы Тульской области; по приему и проверке избирательных документов при проведении выборов депутатов Госдумы; по проверке достоверности подписей депутатов, собранных в поддержку выдвижения кандидатов на выборах Губернатора Тульской области; по проверке листов с подписями избирателей, собранных в поддержку самовыдвижения кандидата на должность Губернатора; по проверке подписных листов с подписями избирателей, собранных в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидата на выборах депутатов федерального заксобрания).

Комиссия также приняла ряд постановлений, касающихся изготовления и приемки избирательных бюллетеней на выборах Губернатора Тульской области, а также формах протоколов и сводных таблиц об итогах голосования. Был утвержден и порядок приема агитационных материалов на выборах главы региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий