Политика

14:50, 13 июля 2016

Секретарь тульского Избиркома рассказал о ситуации с кандидатами на должность губернатора

Сегодня секретарь избирательной комиссии Тульской области Николай Климов провел брифинг, на котором рассказал о ситуации с кандидатами на должность губернатора. Право на выдвижение кандидатов на нее имеют как политические партии, так и граждане РФ в порядке самовыдвижения. Этот процесс в регионе начался 4 июля.

На сегодня у нас в качестве кандидатов заявились два человека. 4 июля врио губернатора Алексей Дюмин подал документы в избирком Тульской области в порядке самовыдвижения. И 8 июля Олег Веселов, член политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России», также представил в избирком документы о своем выдвижении в качестве кандидата от Тульского областного отделения указанной партии.

«По той информации, которой обладает избирком Тульской области, мы можем сказать, что в прошлую субботу состоялся второй этап конференции Тульского областного отделения политической партии КПРФ, где прошло выдвижение на должность губернатора Олега Лебедева. Но на сегодня никаких документов в областном избиркоме нет», – сообщил журналистам Николай Климов.

 Кроме того, добавил Климов, на сегодняшний момент есть извещение от регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» о проведении 14 июля конференции, на которой также планируется выдвижение кандидата на должность губернатора.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий