Политика
17:40, 17 июня 2021
Политтехнолог Алексей Игнатов выделил важные аспекты встречи Путина и Байдена
Политтехнолог и политический аналитик Алексей Игнатов оценил встречу президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена, которая прошла накануне в Женеве.
Своими наблюдениями эксперт делится в телеграмм-канале «ИГНАТОВ консалтинг».
Одним из основных тезисов встречи Игнатов называет отсутствие «военного» сценария развития взаимоотношений стран.
«Встреча президентов показала - Россия и США не враги, и между нашими странами возможен нормальный диалог и совершенно невозможно прямое военное столкновение», - подчеркивает политтехнолог.
Отдельного внимания, по мнению эксперта, заслуживает встреча с прессой. Владимир Путин ответил на вопросы не только российских журналистов, но и представителей заокеанских СМИ.
«А вот ни одну съемочную группу из России на пресс-конференцию американского президента не пустили. Видимо побоялись неудобных вопросов, а Путин отвечал на любые», - подчеркнул Игнатов.