Политика

13:13, 04 декабря 2014

Президент призвал бороться с переполненностью школ и платить одаренным детям

Тула. 4 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Продолжается обращение Президента России Владимира Путина с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Оно происходит в Большом Кремлевском дворце, его трансляцию ведут все федеральные телеканалы. Тульскую область в Москве представляют губернатор Владимир Груздев и председатель областной Думы Сергей Харитонов.

Путин призвал поддерживать одаренную молодежь. «Талантливые дети - это достояние нации, надо продумать меры поддержки тех, кто уже в школе проявил себя. У нас немало детей, имеющих патенты и публикации в зарубежных журналах. Предлагаю ежегодно предоставлять таким ребятам пять тысяч президентских грантов, размер которых составит 20000 рублей".

Еще один острый вопрос, которого коснулся президент - переполненность школ и классов. По информации, озвученной Владимиром Путиным, около 2 миллионов школьников учатся во вторую смену, есть школы и с третьей сменой. «А при позитивной рождаемости - надеюсь, этот тренд сохранится - эта цифра вырастет еще на 2,5 миллиона человек. Надо решить и вопрос с дошкольными учреждениями. Прошу правительство и региональные власти представить комплексный подход к решению задач в сфере образования.», - подчеркнул президент.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий