Политика

17:28, 06 августа 2014

Ришат Давыдов: Властью должны быть наделены люди честные и открытые

Тула. 3 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В заседании нового состава региональной Общественной палаты, чья главная функция – обеспечивать связь между населением и властью, принял участие губернатор Владимир Груздев.

Глава региона выразил уверенность в том, что люди, которые в течение ближайших трех лет будут работать в составе палаты, пользуются поддержкой со стороны общественных организаций и профессиональных сообществ, заинтересованных в развитии тульского края. По словам губернатора, нужно, чтобы общественный орган оценивал текущие события, в том числе те, что пытаются перевести в политическую плоскость.

«Если вы видите, что чиновники ведут себя чванливо по отношению к людям, пренебрегают своими обязанностями, неэффективно распоряжаются бюджетными средствами, сообщайте об этом. Неприкасаемых у нас быть не должно», – заметил Груздев.

Пример подобного отношения чиновников к своим обязанностям привели секретарь палаты Александр Пинаев и член Общественной палаты Российской Федерации Наталья Грамолина. Как сообщили жители МО Страховское Заокского района, глава муниципалитета Артем Арутюнян полностью закрылся от контактов с ними.

Ситуацию в Страховском прокомментировал член Общественной палаты Ришат Давыдов.

«Выборы в представительные органы местного самоуправления, в городскую и областную думу должны быть объективными. Властью должны быть наделены не представители бизнес-сообщества, а те, кто способен понять народ и представлять его народа – врачи, специалисты ЖКХ, учителя, люди честные и открытые.

Возвращаясь к ситуации в Страховском, где были распроданы заповедные земли, а муниципальный глава в течение трех лет не появлялся на земле, за которую отвечает – Наталья Грамолина совершенно права, что озвучила этот вопиющий случай. Не должно быть такого, чтобы чиновник становился персоной недосягаемой, а тем более – равнодушной к жизни территорий, главой которых он является. Простые люди и так не склонны обивать пороги, предпочитают умолчать о том, о том, что их беспокоит», – отметил он.  

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
06 августа 2014
власть нужна только власти . это аксиома. любые рассуждения в данном направлении - пустой треп