Политика

10:07, 18 марта 2014

Сегодня в "ТИ": Тульскую молодежь пригласили в бизнес?

В Москве при поддержке Правительства РФ и ряда федеральных министерств прошел первый Всероссийский форум «Молодежь России». Площадкой для его проведения стал Центральный выставочный зал на Манежной площади. Тульская делегация готовилась к участию в нем почти месяц. В единую экспозицию были собраны материалы практически обо всех направлениях молодежной политики нашего региона. 

Приличная толпа почти перекрыла проход между экспозициями. Люди что-то оживленно обсуждали. В центре внимания оказался паренек лет тринадцати: руки опутаны проводами с сенсорными датчиками, их механический аналог на стенде в точности повторяет все движения. На столе мигает светодиодами блок микросхем, которые московский школьник спаял сам. 
Мимо проходят буряты в национальных костюмах, богато украшенных мехом и расшитых золотой нитью. Некоторые созерцатели механического чуда устремляются за ними. Названий регионов и организаций много, они мелькают и справа и слева, почти сливаясь в единый поток букв и слов. Где-то «убранство» экспозиции поскромнее, где-то даже вычурное. У туляков все сдержанно: стенды, буклеты, проспекты. Единственное, что выбивается из делового стиля и привлекает огромное число людей, – горячий чай из самовара, тульские пряники, суворовские конфеты. Гости с удовольствием угощаются, а заодно разбирают полезную литературу. На это и расчет. 
Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий