Политика

10:09, 26 февраля 2016

Щекинцы говорили с Зыковой о земельных участках и лекарствах

В городе Щекино состоялась встреча уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой с многодетными, приемными семьями Щекинского района и семьями, воспитывающими детей-инвалидов. Во встрече приняли участие более 60 человек. Большая часть мероприятия была посвящена непосредственному общению с мамами и папами семей, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Участников встречи интересовали вопросы бесплатного предоставления земельных участков семьям с детьми-инвалидами, вопросы подведения коммуникаций к земельным участкам многодетных семей деревни Самохваловка, вопросы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, укомплектования учреждений здравоохранения врачами-педиатрами. Речь также шла о возврате льготы по коммунальным платежам для многодетных семей и об обеспечении питанием в образовательных учреждениях. Все вопросы активно обсуждались всеми участниками, практически по всем даны разъяснения, дополнительно приняты к рассмотрению обращения в индивидуальном порядке.

По итогам встречи Наталия Зыкова рекомендовала сотрудникам администрации в учреждениях культуры и дополнительного образования развивать систему скидок для семей льготных категорий, размещать в медицинских учреждениях Щекинского района информацию по бесплатному обеспечению лекарственными средствами детей до 3 лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Поступившая информация о проведении профилактических осмотров детей в детских садах без предварительного согласия родителей взята на контроль уполномоченным по правам ребенка.

 Прокуратура города Щекино проведет проверку по организации питания в образовательных учреждениях, а также подготовит памятки с разъяснением законодательства о льготах для многодетных семей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий