Политика

13:06, 14 октября 2012

Тульский облизбирком сделал официальное заявление по ситуации в Богородицке

Тула. 14 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульская областная избирательная комиссия опубликовала официальное сообщение, посвященное муниципальным выборам в Богородицке.

В частности в нем говорится:

"Информация, распространяемая некоторыми электронными СМИ, о нарушениях, якобы допущенных при голосовании на  избирательном участке №119  г.Богородицка не соответствует действительности.

На данный момент в территориальную избирательную комиссию Богородицкого района не поступило обращений о нарушениях действующего законодательства о выборах и референдумах. Однако по сведениям, которыми располагают в ТИК Богородицкого района, в отдел полиции г.Богородицка поступило заявление гражданки Егоровой Л.И. Данное обращение зарегистрировано в отделе полиции в Книге учета сообщений о происшествиях.

В порядке ст.144,145 УПК РФ сотрудниками полиции проведена  проверка  данной информаций в соответствии с установленной компетенцией.

Как сообщает председатель ТИК Богородицкого района Любовь Черноусова,  количество бюллетеней для голосования, выданных по акту ТИК Богородицкого района в УИК №119 соответствует фактическому наличию избирательных бюллетеней на участке".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий