Политика

15:56, 11 июля 2016

В регионе начался сбор подписей в поддержку Алексея Дюмина

Сбор подписей жителей региона в поддержку Алексея Дюмина, как кандидата самовыдвижения на должность Губернатора Тульской области, стартовал в Тульской области 8 июля.

Подписи собирают во всех муниципальных образованиях региона. На улицах Тулы, Щёкина, Ефремова, Узловой, Киреевска, Суворова, Алексина, Новомосковска и Донского для этого организованы уличные пикеты. Они проводятся Штабом общественной поддержки Алексея Дюмина. Всего требуется собрать не менее 24 297 подписей жителей области.

Кроме того, чтобы пройти так называемый "муниципальный фильтр" Алексею Дюмину предстоит собрать и предоставить 71 подпись депутатов муниципалитетов. Все документы до 8 августа необходимо предоставить в областной Избирком. После этого на их основании будет приниматься решение о регистрации Алексея Дюмина как кандидата на выборы.

Напомним, что 4 июля в 9.44 Алексей Дюмин представил в избирательную комиссию документы о выдвижении своей кандидатуры в порядке самовыдвижении. Документы приняли председатель комиссии Сергей Костенко и секретарь комиссии Николай Климов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей