Политика

13:16, 27 февраля 2018

В Туле обсудили вопросы организации и проведения президентских выборов

В Туле под председательством губернатора Алексея Дюмина состоялось совещание, посвященное вопросам организации и проведения в регионе выборов Президента России.

Как сообщил глава облизбиркома Сергей Костенко, 25 февраля началась подача заявлений от жителей области, которые будут голосовать не по месту жительства. Таких заявлений уже более 9 тысяч. К 1 марта завершат установку камер на избирательных участках. Создаются тематические и именные участки - таких в Тульской области будет более 50.

По словам зампредседателя областного правительства Валерия Шерина, осмотрены помещения всех 1115 избирательных участков, идет приемка. Всего 3 из них нуждались в ремонте, который уже закончен. Кроме того, выполнено поручение Дюмина, касавшееся обеспечения участков компьютерной техникой.

Министр промышленности и ТЭК Дмитрий Ломовцев сообщил, что проведены тренировки на случай отключения электроэнергии. Разработана карта-схема, на которой отмечены все участковые и территориальные избирательные комиссии и резервные источники энергии.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий