Политика

16:24, 10 апреля 2015

В Туле обсуждали меры господдержки предприятий текстильной и лёгкой промышленности

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в здании регионального правительства прошло совещание по вопросу о мерах и видах государственной поддержки предприятий текстильной и лёгкой промышленности, разработанных на федеральном и региональном уровнях.

Как информирует Управление пресс-службы правительства Тульской области, глава регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева проинформировала участников совещания о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном уровне. Руководитель профильного комитета подробно рассказала о каждом направлении поддержки, отметив наиболее востребованные меры государственного участия в развитие бизнеса.


Как отметила Татьяна Лапаева, в прошлом году на эти цели были направлено 270 миллионов рублей. Она также сообщила о деятельности и функциях, направленных на оказание содействия предпринимателям, Тульского областного гарантийного фонда и Центра поддержки предпринимательства. Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев также проинформировал руководителей предприятий о мерах государственной поддержки на федеральном уровне, в том числе о государственных гарантиях при реализации инвестиционных проектов.

«Все меры государственной поддержки направлены на развитие таких предприятий. Правительство Тульской области заинтересовано в том, чтобы этими мерами воспользовалось как можно больше предприятий», – отметил министр.

Участники совещания также обсудили меры государственной поддержки товаропроизводителей в рамках контрактной системы и подготовку кадров в системе профессионального образования для предприятий легкой промышленности Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий