Политика

11:03, 29 января 2014

В Туле запустили "Народный контроль ЖКХ"

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле партия "Единая Россия" запускает новый проект "Народный контроль ЖКХ". Он направлен на контроль качества услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями и оказание консультативной и правовой помощи гражданам.

В первом заседании штаба проекта приняли участие депутаты Тульской областной и городской Думы,  представители региональной исполнительной власти, государственной жилищной инспекции.

"На сегодняшний день модернизация системы ЖКХ - одно из приоритетных направлений государственной политики, - подчеркнул секретарь регионального исполкома партии Николай Воробьев. - Правовая безграмотность, низкий уровень знаний о собственных правах и обязанностях стали факторами, порождающими множество проблем в коммунальной сфере. Государство предоставило собственникам жилья широкий круг полномочий, однако, люди не пользуются ими в полной мере".

Бороться с этм и празван проект "Народный контроль". Предполагается, что его штаб, руководителем которого был единогласно избран областной депутат-единоросс, ректор ТулГУ Михаил Грязев, будет заседать не реже одного раза в месяц.

При этом участники сошлись во мнении - для того, чтобы результаты были достойными, каждый его член должен нести персональную ответственность за работу структуры. Кроме того, для облегчения этой работы было принято решение в ближайшем будущем объединить усилия с уже известным проектом " Открытый регион".
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
12 января 2016