Политика

14:02, 08 августа 2014

В Тульскую область привезли прозрачные ящики для голосования

Тула.  8 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ –  Сегодня прозрачные ящики для голосования начали поступать в территориальные избирательные комиссии Тульской области. Всего направлено 2242  прозрачных урны для голосования, 305 из них предназначены для Тулы.  

Пока ценный груз доставлен во все районы области. В оружейную столицу прозрачные ящики привезут в понедельник 11 августа в ТИК Пролетарского района, откуда будут доставлены в другие комиссии областного центра.

Таким образом, на выборах 14 сентября 2014 года все 1125 избирательных участка Тульской области будут оборудованы прозрачными урнами. Ранее такие ящики использовались в Туле на выборах Президента Российской Федерации в марте 2012 г. и  в Новомосковске в сентябре 2013 г. на муниципальных выборах. 

Тульская область в феврале 2013 года первой из регионов подняла вопрос об использовании прозрачных ящиков на избирательных участках. 

В декабре 2013 года Президент России Владимир Путин подписал Закон о внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», обязывающий использовать на выборах и референдумах в России ящики для голосования из прозрачного материала.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей