Политика

14:03, 16 декабря 2015

Вепринцева: Считаю дебаты абсолютно честным и открытым способом завоевать доверие людей

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Юлия Вепринцева прокомментировала законопроект о дебатах, который внес на рассмотрение в Государственную Думу РФ вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Я полностью поддерживаю инициативу Сергея Неверова, так как считаю, что участие в дебатах – это обязательное условие для кандидатов, баллотирующихся на серьезные государственные должности, и особенно для кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Дебаты – одна из немногих форм активного участия кандидатов в предвыборной кампании и, пожалуй, единственная, наблюдателями которой может стать наибольшее количество заинтересованных избирателей через трансляции в СМИ. Участвуя в дебатах, кандидаты не только становятся узнаваемы для своих избирателей, но и приобретают вес как лидеры общественного мнения. Именно на дебатах, где сложнее всего скрыться за выверенными лозунгами с рекламных плакатов, где приходится отвечать на сложные, порой неприятные вопросы, очень часто проявляются истинные мысли и чувства людей, проявляются реальные цели, которые преследуют кандидаты, борясь за ту или иную должность.

Избиратели должны знать людей, за которых они отдадут свои голоса на выборах, тех, кто будет защищать их интересы, управлять их жизнью в течение длительного срока. Считаю дебаты абсолютно честным и открытым способом завоевать доверие людей, ведь в таком диалоге, соперничестве между двумя кандидатами все зависит от конкретного человека, от его умения говорить, отвечать на вопросы, от умения доступно и на простом языке донести до избирателей цели и социально-значимые проекты партии, которую он представляет. Считаю инициативу Сергея Неверова особенно своевременной перед предстоящими выборами», - сказала она.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий