Политика

13:41, 12 августа 2014

Афонский: санкции – это хорошая мотивация

Тула.12 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Владимир Афонский, депутат Государственной Думы ФС РФ от Тульской области, член фракции "Единая Россия" прокомментировал введение санкций США и ЕС в отношении России.

«Считаю ограничение импорта мерой, адекватной действиям против РФ. Это действия в контексте интересов продовольственной безопасности России. Любые ограничения в адрес нашей страны – это мотивация к укреплению отечественной экономики и безопасности России.», – считает Владимир Афонский.

Напомним, в целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с федеральными законами «О специальных экономических мерах» и «О безопасности» президент РФ 6 июля 2014 года подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Согласно документу, в России вводится годовой запрет или ограничение на осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

Правительство РФ 07.08.2014 разработало перечень товаров, в отношении которых введен запрет или ограничение на ввоз в РФ. Речь идет о сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии, странами происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

По подсчетам европейских аналитиков, ущерб западных предприятий составит 12 миллиардов долларов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий