Политика

09:37, 17 сентября 2014

Владимир Груздев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Тула. 17 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Москве состоялось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству по вопросу «О государственной культурной политике». Об этом сообщается на сайте лавы региона.

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев. 

Руководитель рабочей группы Андрей Воробьев в своем выступлении внес ряд предложений, которые касались руководителя и состава редакционной группы, плана (концепция) доклада рабочей группы, перечня материалов, разрабатываемых к заседанию Госсовета. 

Советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой проинформировал участников заседания о концепции, структуре и содержании доклада рабочей группы, работе редакционной группы, задачах по получению информации для доклада от федеральных и региональных органов власти. 

Как было отмечено в выступлении Владимира Толстого, основная цель доклада – обратить внимание государства и общества на необходимость переосмысления роли культуры в жизни страны, рассмотрения ее как важнейшего фактора и ресурса социально-экономического развития в современных условиях, выработки системных мер по обеспечению реализации государственной культурной политики.

По итогам заседания рабочей группы были приняты соответствующие решения.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей