Политика

10:33, 11 октября 2012

Владимир Ярошевский: В Липках наступил паралич власти, но кто выбирал этих депутатов?

Тула. 11 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский считает грядущие выборы в районах очень важными для жителей всей области.

"Можно критиковать демократию, говорить, что депутаты проедают народные деньги, но если по всей стране убрать собрания, поднимется крик, что в России нет демократии. Да, демократия не идеальна, но системы лучше никто пока не придумал.
А то, как ведут себя депутаты... Нельзя всех судить одинаково – есть активные, есть середнячки, есть спящие. Просто по большому счету – это вопрос выбора граждан. Вот взять Липки, где наступил паралич власти. Кто выбирал городских представителей? Вот есть у них два депутата. Они безработные. Вопрос – откуда же у них деньги на выборы? Их кто-то обеспечивает? Да и если они безработные, значит, они не состоялись в жизни, как бы это обидно ни звучало. Так как же они тогда будут защищать интересы жителей?
Вообще, ведь депутатский корпус, как и любой другой институт гражданского общества (армия, полиция), – это отражение самого общества. Не бывает так, чтобы избиратели были активные, а депутаты – пассивные или наоборот", - отметил он.

Читать интервью Ярошевского полностью.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий