Политика

12:50, 22 мая 2021

Владислав Нагорный предложил тульским подросткам сыграть в баскетбол

Участник предварительного партийного голосования "Единой России" Владислав Нагорный предложил тульским подросткам сыграть в баскетбол.

В ходе знакомства и работы в регионе Владислав Нагорный посетил тульскую СШОР "Игровые виды спорта". Именно здесь ведется обучение детей и подростков баскетболу – виду спорта, развитию и пропаганде которого сам Владислав Нагорный уделяет самое пристальное внимание.

А для того, чтобы мастерство юных баскетболистов росло год от года, он подарил школе спортивный инвентарь, который позволит тренерам проводить занятия с максимальной эффективностью.

С директором школы Майей Гришиной Владислав Нагорный знаком с юности: почти тридцать лет назад в городе Вязники Владимирской области они встречались на баскетбольных соревнованиях. И, как показало время, подростковое увлечение спортом стало для Майи Гришиной профессией, а для Владислава Нагорного – возможностью поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

В ходе поездки Владислав Нагорный также побывал на уличной баскетбольной площадке, где планирует провести цикл летних баскетбольных игр 3 на 3.

Это относительно новый, но уже получивший популярность и признание во всем мире формат игры в баскетбол, для которого не нужны специальные спортивные залы – игры можно проводить прямо во дворах.

Кроме того,  помимо  занятий спортом, инициаторы проекта планируют проводить и экологическую просветительскую работу с подростками.

"Развитие спорта - это прежде всего здоровье, умение преодолевать, трудности, добиваться поставленной цели. А экология - мир, в котором мы живем, дышим, растим детей. Хочется, чтобы он был безопасным, - отметил Владислав Нагорный. - Ведь  даже малыми силами можно делать большие дела".

Активно поддержал данную инициативу активист "Молодой гвардии "Единой России", руководитель горячей линии волонтерского центра Павел Астафьев.  

"Чем больше ребят будут заниматься спортом, тем меньше будет  случаев правонарушений  в подростковой среде, - убежден он. - Дух соперничества, демонстрация силы и выносливости, формирование лидерских качеств должны происходить на спортивных площадках, а не в подвалах домов или заброшенных стройках". 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий